Liebe Besucher*innen,

wie alle Museen in Nordrhein-Westfalen haben auch wir leider bis mindestens zum 19.04.2020 geschlossen. Damit wir in Kontakt mit Ihnen bleiben, veröffentlichen wir nach und nach Videos über unsere neue Ausstellung, die Sie nun erst einmal nicht vor Ort anschauen können. Auch Kreativtipps für die Zeit daheim mit Ihren Kindern sind dabei, und Buchempfehlungen zu Künstler*innen werden Sie ebenso finden. Wenn Sie dieses Fenster schließen, sehen Sie anstelle der gewohnten Startseite alles, was wir in dieser Zeit in den sozialen Medien anbieten. Das wird von Tag zu Tag mehr werden. Wir wüssten gern, wie Ihnen das gefällt. Und wenn Sie Anregungen oder Wünsche haben, freuen wir uns auch über Ihre Nachricht oder Ihren Kommentar.

Alles Gute!
Ihre Kunsthalle Bielefeld

schließen

Team

4Q9A6562_1
Direktorin, Geschäftsführerin
Christina Végh
+49-(0)521.3299950-11
info@kunsthalle-bielefeld.de


Stellvertretende Direktorin
Dr. Jutta Hülsewig-Johnen
+49-(0)521.3299950-15
huelsewig-johnen@kunsthalle-bielefeld.de

Thomas Kosfeld
Verwaltungsleitung
Thomas Kosfeld
+49-(0)521.3299950-14
kosfeld@kunsthalle-bielefeld.de


Kuratorin und Sammlungskustodin
Dr. Henrike Mund
+49-(0)521.3299950-39
mund@kunsthalle-bielefeld.de


Registrar
Hannelore Wahl
+49-(0)521.3299950-16
wahl@kunsthalle-bielefeld.de

Kaestner_Homepage
Presse, Marketing und Kommunikation
Anne Kaestner
+49-(0)521.3299950-17
kaestner@kunsthalle-bielefeld.de

lutterkort
Bildung und Vermittlung
Christiane Lutterkort
+49-(0)521.3299950-19
lutterkort@kunsthalle-bielefeld.de


Führungsbuchung, Website, Bildung und Vermittlung
Matthias Albrecht
+49-(0)521.3299950-10
albrecht@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Viktor Breivogel
+49-(0)521.3299950-20/22
breivogel@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Waldemar Schulz
+49-(0)521.3299950-20/34
schulz@kunsthalle-bielefeld.de


Bibliothek, Museumsshop
Tania Müller
+49-(0)521.3299950-18
mueller@kunsthalle-bielefeld.de


Empfang
Susanne Esdar
+49-(0)521.3299950-0


Empfang
Petra tom Felde
+49-(0)521.3299950-0

Petra Göke
Aufsicht
Petra Göke


Aufsicht
Bärbel Schütt


Aufsicht
Anja Stetzelberg