Herzlich willkommen! Alle Ausstellungen können Sie jederzeit spontan besuchen. Tickets erhalten Sie an der Museumskasse. Wir freuen uns, wenn Sie weiterhin eine Maske tragen. Eine Pflicht dazu besteht nicht mehr.
Ihr Team der Kunsthalle Bielefeld

schließen

Team

4Q9A6562_1
Direktorin, Geschäftsführerin
Christina Végh
+49-(0)521.3299950-11
info@kunsthalle-bielefeld.de

Thomas Kosfeld
Verwaltungsleitung
Thomas Kosfeld
+49-(0)521.3299950-14
kosfeld@kunsthalle-bielefeld.de

Presse, Marketing und Kommunikation
Elena Süllwald
+49-(0)521.3299950-17
suellwald@kunsthalle-bielefeld.de

344-Henrike-Mund-2020
Kuratorin und Sammlungsleitung
Dr. Henrike Mund
+49-(0)521.3299950-39
mund@kunsthalle-bielefeld.de

Linda-Walther
Kuratorin
Dr. Linda Walther
+49-(0)521.3299950-15
walther@kunsthalle-bielefeld.de

344-Laura-4Q9A7745
Kuratorische Assistenz
Laura Rehme
+49-(0)521.3299950-12
rehme@kunsthalle-bielefeld.de

Kuratorische Assistenz
Felicitas von Richthofen
+49-(0)521.3299950-36
richthofen@kunsthalle-bielefeld.de


Registrar
Hannelore Wahl
+49-(0)521.3299950-16
wahl@kunsthalle-bielefeld.de

lutterkort
Kulturelle Bildung
Christiane Lutterkort
+49-(0)521.3299950-19
lutterkort@kunsthalle-bielefeld.de


Kulturelle Bildung | Digitales
Matthias Albrecht
+49-(0)521.3299950-10
albrecht@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Viktor Breivogel
+49-(0)521.3299950-20/22
breivogel@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Waldemar Schulz
+49-(0)521.3299950-20/34
schulz@kunsthalle-bielefeld.de


Bibliothek, Museumsshop, Führungsbuchungen
Tania Müller
+49-(0)521.3299950-18
mueller@kunsthalle-bielefeld.de


Empfang
Susanne Esdar
+49-(0)521.3299950-0


Empfang
Petra tom Felde
+49-(0)521.3299950-0

Petra Göke
Aufsicht
Petra Göke


Aufsicht
Bärbel Schütt


Aufsicht
Anja Stetzelberg