Team


Direktor, Geschäftsführer
Dr. Friedrich Meschede
+49-(0)521.3299950-11
meschede@kunsthalle-bielefeld.de


Stellvertretende Direktorin
Dr. Jutta Hülsewig-Johnen
+49-(0)521.3299950-15
huelsewig-johnen@kunsthalle-bielefeld.de

Thomas Kosfeld
Verwaltungsleitung
Thomas Kosfeld
+49-(0)521.3299950-14
kosfeld@kunsthalle-bielefeld.de


Registrar
Hannelore Wahl
+49-(0)521.3299950-16
wahl@kunsthalle-bielefeld.de

Kaestner_Homepage
Presse, Marketing und Kommunikation
Anne Kaestner
+49-(0)521.3299950-17
kaestner@kunsthalle-bielefeld.de

lutterkort
Bildung und Vermittlung
Christiane Lutterkort
+49-(0)521.3299950-19
lutterkort@kunsthalle-bielefeld.de


Führungsbuchung, Online-Auftritt, Bildung und Vermittlung
Matthias Albrecht
+49-(0)521.3299950-10
albrecht@kunsthalle-bielefeld.de


Kuratorische Assistenz
Dr. Henrike Mund
+49-(0)521.3299950-39
mund@kunsthalle-bielefeld.de

Nils Emmerichs
Wissenschaftliches Volontariat
Nils Emmerichs
+49-(0)521.3299950-12
emmerichs@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Viktor Breivogel
+49-(0)521.3299950-20/22
breivogel@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Waldemar Schulz
+49-(0)521.3299950-20/34
schulz@kunsthalle-bielefeld.de


Bibliothek, Museumsshop
Tania Müller
+49-(0)521.3299950-18
mueller@kunsthalle-bielefeld.de


Empfang
Susanne Esdar
+49-(0)521.3299950-0


Empfang
Petra tom Felde
+49-(0)521.3299950-0

Petra Göke
Aufsicht
Petra Göke


Aufsicht
Bärbel Schütt


Aufsicht
Anja Stetzelberg