Liebe Besucher*innen der Kunsthalle Bielefeld,

auch die Kunsthalle ist leider über den 30. November hinaus mindestens bis zum 20. Dezember geschlossen. Wir bleiben mit digitalen Angeboten mit Ihnen im Kontakt!
Alles Gute!

Ihr Team der Kunsthalle Bielefeld.

schließen

Team

4Q9A6562_1
Direktorin, Geschäftsführerin
Christina Végh
+49-(0)521.3299950-11
info@kunsthalle-bielefeld.de

Thomas Kosfeld
Verwaltungsleitung
Thomas Kosfeld
+49-(0)521.3299950-14
kosfeld@kunsthalle-bielefeld.de

344-Henrike-Mund-2020
Kuratorin und Sammlungskustodin
Dr. Henrike Mund
+49-(0)521.3299950-39
mund@kunsthalle-bielefeld.de

Linda-Walther
Kuratorin
Dr. Linda Walther
+49-(0)521.3299950-15
walther@kunsthalle-bielefeld.de

344-Laura-4Q9A7745
Wissenschaftliches Volontariat
Laura Rehme
+49-(0)521.3299950-12
rehme@kunsthalle-bielefeld.de


Registrar
Hannelore Wahl
+49-(0)521.3299950-16
wahl@kunsthalle-bielefeld.de

Kaestner_Homepage
Presse, Marketing und Kommunikation
Anne Kaestner
+49-(0)521.3299950-17
kaestner@kunsthalle-bielefeld.de

lutterkort
Bildung und Vermittlung
Christiane Lutterkort
+49-(0)521.3299950-19
lutterkort@kunsthalle-bielefeld.de


Führungsbuchung, Website, Bildung und Vermittlung
Matthias Albrecht
+49-(0)521.3299950-10
albrecht@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Viktor Breivogel
+49-(0)521.3299950-20/22
breivogel@kunsthalle-bielefeld.de


Haustechnik
Waldemar Schulz
+49-(0)521.3299950-20/34
schulz@kunsthalle-bielefeld.de


Bibliothek, Museumsshop
Tania Müller
+49-(0)521.3299950-18
mueller@kunsthalle-bielefeld.de


Empfang
Susanne Esdar
+49-(0)521.3299950-0


Empfang
Petra tom Felde
+49-(0)521.3299950-0

Petra Göke
Aufsicht
Petra Göke


Aufsicht
Bärbel Schütt


Aufsicht
Anja Stetzelberg